Как
RoPlanet

Ragnarok Online Planet Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ragnarok Online Planet Forum » Гайды и руководства по профессиям » Креатор: Специалист по варке [автор K.I.S.A.]


Креатор: Специалист по варке [автор K.I.S.A.]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Минигайд по крео-варилке. Максимальный шанс на удачу без марионетки.

Чтобы добиться максимального шанса варки надо найти баланс между инт и декс\лак. Те кто думают что вкачав 99 декс 99 лак будут лечше всех варить глубоко заблуждаются. Так вот, я год назад когда играл на КристалРО задался целью расчитать лучший билд варилки без марионетки,и просидев некоторое время в калькуляторе выяснил что таких билда всего два, и они мало чем отличаются. Итак вот они.

INT 51+7=58
DEX 93+14=107
LUK 93+11=104

INT 49+7=56
DEX 94+14=108
LUK 93+11=104

Оба билда расчитаны на 99\70 лвл и шансы варки у них при Изучении и Изготовлении зелий 10лвл в трусах на босу такие:

Красное, Желтое, Белое Зелье - 98%
Спирт - 88%
Растение-людоед, Зажигательная Смесь, Мина, Кислота - 78%
Синее зелье - 73%
Уменьшенные зелья/Мазь - 68%

Картина при Блесс+Глория:

Красное, Желтое, Белое Зелье - 100%
Спирт - 92,5%
Растение-людоед, Зажигательная Смесь, Мина, Кислота - 82,5%
Синее зелье - 77,5%
Уменьшенные зелья/Мазь - 72,5%

Картина при Блесс+Глория+Госпель(все статы +20)

Красное, Желтое, Белое Зелье - 100%
Спирт - 97,5%
Растение-людоед, Зажигательная Смесь, Мина, Кислота - 87,5%
Синее зелье - 82,5%
Уменьшенные зелья/Мазь - 77,5%

Допустим вы одинокий паладин и качаетесь на красной траве сакрой. Чтоб отжирать ХП вы решили прокачать варилку. Вариант Блесс+Госпель (все статы +20).

Красное, Желтое, Белое Зелье - 100%
Спирт - 94,5%
Растение-людоед, Зажигательная Смесь, Мина, Кислота - 84,5%
Синее зелье - 79,5%
Уменьшенные зелья/Мазь - 74,5%

Если кастуете блесс со второго окна. Картина при одном лишь блессе:

Красное, Желтое, Белое Зелье - 99,5%
Спирт - 89,5%
Растение-людоед, Зажигательная Смесь, Мина, Кислота - 79,5%
Синее зелье - 74,5%
Уменьшенные зелья/Мазь - 69,5%

Если вы паладин и блесс вам никто не дает. Картина только при Госпеле:

Красное, Желтое, Белое Зелье - 100%
Спирт - 93%
Растение-людоед, Зажигательная Смесь, Мина, Кислота - 83%
Синее зелье - 78%
Уменьшенные зелья/Мазь - 73%

Да я люблю считать в рагнароке. Теперь поговорим о шмоте.

Аксессуары:
- Слотовые крестики (Лак +1) или Перчатки (Декс +1). Вставлять Зеромов (Декс +3).
- Перчатка Орлинза (Декс +2). Вставлять Зеромов (Декс +3). Вариант для мажоров.

Голова:
- Верхняя часть. АОА (Декс +3).
- Глаза. Что угодно со слотом. Вставлять Крота (Лак +2).
- Рот. Что угодно со слотом.Вставлять Крота (Лак +2).

Броня:
- Одежда повелителя (Инт +1). Вставлять Детеныша Леопарда (Лак +3) или Поринга (Лак +2).

Щит:
- Любой слотовый щит. Вставлять Зеалотус (Лак +2) и после этого ходить и понтоваться.

Ботинки:
- Хрустальные туфли (Лак +5)

Оружие:
- Кинжал Фортуны (Лак +5)

Накидка:
- Любая слотовая накидка заточеная выше +5. Вставлять Зеленую Леди.

Так же не следует забывать об энчанте брони и кастоме.

Гайд предоставил: K.I.S.A.

0

2

selb написал(а):

"- Хрустальные туфли (Лак +50)"
 
Подпись автора

+5 конечно же. Исправил.

0

3

Образец гайда, как не нужно варить. Начиная со статбилда и заканчивая шмотом и саппортом.

Все же если гайд размещен на форуме конкретного сервера, то хотелось бы видеть гайд максимально заточенный под этот сервер, а не просто "я когда-то где-то играл". Здесь могут быть уникальный шмот, еда, состояние венда, особенности кача чаров. То есть предлагаем хотя бы нагуглить гайд "Профессиональная варка ГВ расходников", а потом корректируем его под реалии данного сервера.

Некоторые странности:

1. Зачем приводить якобы два билда если у них одинаковый шанс варки. К тому же они оба проигрывают варианту 40/96/96.

2. Зачем расписывать кучу вариантов саппорта при варке. Здесь приста и линкера с нужным обкастом можно вкачать лутом за несколько минут. Я понимаю, лень качать марионетку, но наличие блесса и глории даже не обсуждается. Поэтому если уж так хочется, можно привести рассчеты когда есть госпель и когда его нет.

3. Такое ощущение, что карты и шмот расписаны для галочки, или человеком вообще никогда не варившем. Орлеанки указаны как вариант для мажоров, а зеленая леди как-будто карта, которая выбивается за час любым нубом. Да экскалибур собрать быстрее наверное (который даже не указан), чем выбить эту карту. Слотовых вещей в рот здесь нет, насколько я знаю, зачем это вообще упоминать.

И так далее в том же духе ...

0

4

buzoteur написал(а):

И так далее в том же духе ...

Поделитесь информацией с автором или сделайте гайд вместе.

0

5

buzoteur написал(а):

Образец гайда, как не нужно варить. Начиная со статбилда и заканчивая шмотом и саппортом.
Все же если гайд размещен на форуме конкретного сервера, то хотелось бы видеть гайд максимально заточенный под этот сервер, а не просто "я когда-то где-то играл". Здесь могут быть уникальный шмот, еда, состояние венда, особенности кача чаров. То есть предлагаем хотя бы нагуглить гайд "Профессиональная варка ГВ расходников", а потом корректируем его под реалии данного сервера.
Некоторые странности:
1. Зачем приводить якобы два билда если у них одинаковый шанс варки. К тому же они оба проигрывают варианту 40/96/96.
2. Зачем расписывать кучу вариантов саппорта при варке. Здесь приста и линкера с нужным обкастом можно вкачать лутом за несколько минут. Я понимаю, лень качать марионетку, но наличие блесса и глории даже не обсуждается. Поэтому если уж так хочется, можно привести рассчеты когда есть госпель и когда его нет.
3. Такое ощущение, что карты и шмот расписаны для галочки, или человеком вообще никогда не варившем. Орлеанки указаны как вариант для мажоров, а зеленая леди как-будто карта, которая выбивается за час любым нубом. Да экскалибур собрать быстрее наверное (который даже не указан), чем выбить эту карту. Слотовых вещей в рот здесь нет, насколько я знаю, зачем это вообще упоминать.
И так далее в том же духе ...

40\96\96 эффективнее всего на 0,1%. Лично я взял бы больше СП, то есть больше инты.
Если собрались варить расход на ГВ, обычно будет марионетка, там совершенно другой билд который я даже считать не хочу
Гайд писал не только для этого сервера, а вообще и ориентировался на реалии РуОфф Хаос. (А на этом сервере я играл всего дня три, причем где-то год назад). И на руофе таки орлеанки стояли очень дорого, а зеленых лядей было хоть завались (впрочем как и переточеного нубошмота за копейки). Слотовые вещи в рот указал просто так, где-то они есть, где-то нет.

Варианты саппорта расписал просто так, почему бы нет.

Про экскалибур правда забыл, уж извините. Могу еще упомянуть валькобронь (все статы +1). Вы будете вставлять туда хрень на лак? Я бы даже на офе не стал бы, хотя валькоброней там было много. Тоже и с экскалибуром, игра свеч не стоит ИМХО. И собирать его таки сложнее чем зеленую лядь выбить, готов поспорить.

Дела меняются когда есть поддержка гильдии. Там и минералов на экскалибур дадут, и СП зальют. Но опять же, и марионетка скорее всего будет. Я как соло игрок никогда не расчитываю ни на кого кроме себя.

0

6

Если варить, так варить серьезно.
Марионетка + квага + курса + понижение статов инкубусами/Chung E без заточки, танатос интовый в неточеный щит, 5 дексы от ГМа + еда + гомункул со скиллом (не помню как называется).
Есть еще мегавариант одноразовой варки, скинуть статы, получить марионетку 49 декс, 49 лак и вкачать статами по максимому.

Чунг в +6 и +7 не имеет смысла, т.к. есть Мориган мантия. Валябронь будет хуже, чем чант ЛК на +3 декс или лак. Шапка на голову точно есть 2 лак + слот, возможно даже на 3 лака есть. А вот слотовый рот я не видел.

0

7

WarSlava написал(а):

Если варить, так варить серьезно.
Марионетка + квага + курса + понижение статов инкубусами/Chung E без заточки, танатос интовый в неточеный щит, 5 дексы от ГМа + еда + гомункул со скиллом (не помню как называется).
Есть еще мегавариант одноразовой варки, скинуть статы, получить марионетку 49 декс, 49 лак и вкачать статами по максимому.
Чунг в +6 и +7 не имеет смысла, т.к. есть Мориган мантия. Валябронь будет хуже, чем чант ЛК на +3 декс или лак. Шапка на голову точно есть 2 лак + слот, возможно даже на 3 лака есть. А вот слотовый рот я не видел.
Подпись автораЗлой Злыдень - Sniper 99/70 - Furious - 2006 - Motr
Злой Злыдень - Sniper 99/70 - Furious - 2013 - RoPlanet

Частично согласен, но думаю тем кто серьезно варят гайды не нужны =)

Десперо в щит смысла вставлять нет, потому что инт дает в два раза меньше плюшек к варке чем декс\лак. То есть с десперо(+10 щит) инт будет +4 как 2 декс\лак.

Насчет шапок на лак - если кастум то я его не изучал тут. Если не кастум - впервые слышу.

Мориган - полностью согласен. Только падает она отнюдь не с поринга =)

Читы с марионеткой насколько я знаю здесь не работают (но не уверен).

0

8

KISA написал(а):

40\96\96 эффективнее всего на 0,1%. Лично я взял бы больше СП, то есть больше инты.
Если собрались варить расход на ГВ, обычно будет марионетка, там совершенно другой билд который я даже считать не хочу
Гайд писал не только для этого сервера, а вообще и ориентировался на реалии РуОфф Хаос. (А на этом сервере я играл всего дня три, причем где-то год назад). И на руофе таки орлеанки стояли очень дорого, а зеленых лядей было хоть завались (впрочем как и переточеного нубошмота за копейки). Слотовые вещи в рот указал просто так, где-то они есть, где-то нет.
Варианты саппорта расписал просто так, почему бы нет.
Про экскалибур правда забыл, уж извините. Могу еще упомянуть валькобронь (все статы +1). Вы будете вставлять туда хрень на лак? Я бы даже на офе не стал бы, хотя валькоброней там было много. Тоже и с экскалибуром, игра свеч не стоит ИМХО. И собирать его таки сложнее чем зеленую лядь выбить, готов поспорить.
Дела меняются когда есть поддержка гильдии. Там и минералов на экскалибур дадут, и СП зальют. Но опять же, и марионетка скорее всего будет. Я как соло игрок никогда не расчитываю ни на кого кроме себя.

Что значит эффективнее всего на 0,1% (хотя там вроде на 0,05% на самом деле). Мы строим билд и одеваем для эффективности, зачем лут сливать понапрасну. И что дадут лишние 9 инты? Реген чтоли резко вырастет? Это и на Хаосе было бы неактуально, а тут и подавно, с копеечным хилером. И вообще, причем тут шмот на Хаосе, который к тому же пару лет назад закрыли? Мы же не можем оттуда карт натаскать, а орлеанками здесь вначале лета венд был завален. Мориган тоже бывают недорого. Валябронь здесь неактуальна, есть море ЛК, они и чуть полегче, и по статам выигрывают.
Про экскалибур: здесь все же рейты 10 на дроп, поэтому лут собрать дело нескольких дней, так что вообще не проблема.

Лишний раз убедился, что гайд писался вообще без учета реалий сервера, поэтому если кто-то будет по нему себе делать варилку, придется самому адаптировать билд с учетом местных плюшек.

0

9

buzoteur написал(а):

Лишний раз убедился, что гайд писался вообще без учета реалий сервера, поэтому если кто-то будет по нему себе делать варилку, придется самому адаптировать билд с учетом местных плюшек.

Ну да. Я даже не разбирался особо в местных плюшках, о чем собственнои намекнул в конце гайда "Так же не следует забывать об энчанте брони и кастоме." вот этим вот.

И еще к слову о экскалибуре.

-  Бирюза х 30
-  Биотит х 30
-  Розовый кварц х 30

Биотит с розовым кварцем вместе - два дня дрочева (если добрый дядя не сводил в бесконечную башню), бирюза - еще больше, так как падает только с архангелинга а его всего 2 штуки, 1 в юно5 второй в башне (или там два их в башне).
Причем там в квесте рандом где надо ответить правильно три раза из пяти. Если не ответил - 10 каждого камня заберают. Я готов на останках хаоса поклясться, что соло его собирать очень очень долго (и немногим быстрее если лут скупать, так как рынок тут тухлый.)

P.S. Я на этот сервер пришел только потому что он мне хаос напоминает.

0

10

KISA написал(а):

Биотит с розовым кварцем вместе - два дня дрочева (если добрый дядя не сводил в бесконечную башню), бирюза - еще больше, так как падает только с архангелинга а его всего 2 штуки, 1 в юно5 второй в башне (или там два их в башне).
Причем там в квесте рандом где надо ответить правильно три раза из пяти. Если не ответил - 10 каждого камня заберают. Я готов на останках хаоса поклясться, что соло его собирать очень очень долго (и немногим быстрее если лут скупать, так как рынок тут тухлый.)

Все же при местных рейтах дроп камней 100%, что очень радует, всегда точно знаешь сколько мобов нужно убить (в отличии от наковальни, кстати). Биотит - мобов полно, респ хороший, о нем можно вообще не париться. Бирюза да, обычно одна лока и башня, но тут еще один архангелинг добавлен на эвентовую локу с респом в 2-3 часа, что тоже облегчает задачу. Зилотус как обычно. Да и какое дрочево, пришел, убил, забыл на час про моба.
Квест кстати, два ответа из трех, забирают 30 камней при неправильном ответе.
В целом, ничего сложного, народ комбаты собирает и не парится, лут с того же архангелинга.

0

11

buzoteur написал(а):

Все же при местных рейтах дроп камней 100%, что очень радует, всегда точно знаешь сколько мобов нужно убить (в отличии от наковальни, кстати). Биотит - мобов полно, респ хороший, о нем можно вообще не париться. Бирюза да, обычно одна лока и башня, но тут еще один архангелинг добавлен на эвентовую локу с респом в 2-3 часа, что тоже облегчает задачу. Зилотус как обычно. Да и какое дрочево, пришел, убил, забыл на час про моба.
Квест кстати, два ответа из трех, забирают 30 камней при неправильном ответе.
В целом, ничего сложного, народ комбаты собирает и не парится, лут с того же архангелинга.

Я этот квест делал просто всего 4 раза в жизни. Собирал имматериалку и бронебой на офе, комбат и бронебой на х10000 серве, не помню деталей сколько раз выйграть надо) В РО то уже годик-полтора не играл. Архангелинг и бирюза (ну и агат) это как заноза в заднице. Каждый мимопроходящий чамп считает своим долгом его ногнуть. Впринципе то я с вами согласен, захочешь - соберешь. Я например валькошлем собирал (причем сервак был х100 и карты 0,5) и потом не носил его =), еще собирал оркхирошлем на рореалме просто так (причем МВП морды купил). дело в желании. Я не думаю что кто-то будет тратить много времени на то чтобы собрать херь чтобы варить. Другое дело есть очень хочется... Некоторые (например я) соляру слотили ради того чтобы понтоваться, а носили все равно кэпку с перьями.

0

12

И еще еще к слову о экскалибуре.
делается элементарно, в соло, со 100% вероятностью путем прохождения квеста охотников в юно. но есть одна загвоздка. угадайте какая.

KISA написал(а):

P.S. Я на этот сервер пришел только потому что он мне хаос напоминает.

первородный?

0

13

Plasma Shovel написал(а):

первородный?

Raggame Chaos.

0

14

KISA написал(а):

Plasma Shovel написал(а):

    первородный?

Raggame Chaos.

Raggame Loki

0


Вы здесь » Ragnarok Online Planet Forum » Гайды и руководства по профессиям » Креатор: Специалист по варке [автор K.I.S.A.]